Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

13.03.2014
Архив событий / Как зарядка, только танцы

 Ульяна Зарубина известна всем во дворце как самая юная исполнительница восточных танцев. Она еще не ходит в школу, а уже уверенно занимает призовые места на танцевальных конкурсах. Ксения Игоревна, мама Ульяны, признается: «Я раньше сама занималась восточным танцем, но, когда решила стать мамой, пришлось остановиться». В Египте двухлетняя Ульяна увидела исполнение восточного танца и тут же в него влюбилась. Там же ей приобрели костюм для этого танца. До прихода в «Юнону» малышка занималась танцами дома вместе с мамой. Родители бережно хранят видео её первых домашних выступлений.

Маленькая звездочка кокетливо поджимает губки: «Я хочу, чтобы у меня было семь грамот. У меня пока еще шесть, но скоро будет еще одна». Ксения Игоревна добавляет: «Во всяком случае, все ее победы были прикреплены к какой-то дате. Могу сказать, что она целеустремленная. Вот, например, однажды сказала: «Мам, почему это у меня всего пять грамот? Мне нужна шестая». И вот через месяц она завоевывает её». Еще Ульяна любит слушать певца Григория Лепса, и с этим связана еще одна история. «Когда я была на седьмом месяце, – рассказывает мама. – Мне посчастливилось попасть на его концерт. Я поднялась на сцену с розочкой, поздоровалась, а он взял и поцеловал мне живот!». Кумиром Ульяны является танцовщица Алла Кушнир, сама Ульяна говорит, что хочет танцевать также красиво, как она.

Мы задали несколько вопросов Ульяне. 

 Какой танец ты больше всего любишь?

- Восточный. Потому что он самый красивый.

 Что тебе в нем нравится?

- Когда я делаю волну животом. И еще разные красивые движения.

 Почему тебе нравится танцевать?

- Потому что это как зарядка, только танцы.

 Как тебя ласково называет мама?

- Булочка.

 Как появилось это прозвище?

Ксения Игоревна (мама Ульяны): Среди новорожденных она была самая маленькая. Я сразу сказала ей: «Ульяна», и мне показалось, что она повернулась, и тут же добавила: «Ой, ты моя булочка!», а она сразу откликается и  что-то лепечет. Самое смешное то, что она не в таком количестве ест булочки, как может показаться из прозвища.

 Чем ты любишь заниматься, кроме танцев?

- Я люблю раскрашивать и рисовать.

 У тебя есть домашние животные?

- Кот Сева, черепашка Маша, а еще две рыбки Саша и Маша

 Любимый цвет?

- Розовый и зеленый.

 Любимое время года?

- Зима, потому что у меня день рождения зимой.

 Какая твоя любимая игрушка?

- Кукла Маша и кукла Юля.

 Что любишь кушать?

- Картошку.

 Кем ты хочешь стать?

- Врачом. Нет, лучше я буду медсестрой. Потому что у нас в садике разные интересные штучечки, крестики и бинт, это для работы медсестры.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов