Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

07.03.2014
Архив событий / Её величество-женщина!

В честь предстоящего юбилея и празднования Международного женского дня  во дворце прошла акция «Хранительница очага». Она создавалась для того чтобы ребята задумались, а что для них значит хранительница очага?  Для этого организаторы акции, Евгения Викторовна Просвирина, Анна Яновна Дьяконова и Анна Александровна Коротина, в фойе первого этаже оформили стенд, где каждый мог поделиться своими мыслями на заданную тему через рисунки, сочинения, фотоработы и стихи. Организаторы акции получили много портретов мам и бабушек от студий «БИГ», «Дельфины», «Созвездие». Федорова Дарья стала единственным участником, написавшим стихотворение. Даша не указала, из какой она студии, поэтому мне пришлось обойти их все, чтобы ее найти. Оказалась, что Даша воспитанница арт-студии «Зазеркалье»,  она с радостью согласилась рассказать о своем творчестве.

  Уважайте матерей

Знают взрослые и дети - мама лучший друг на свете!
Приобнимет, приласкает, а где надо - поругает.
Маму я свою люблю, по секрету всем скажу.
Маму звать мою Елена, очень милая она,
На работе уважают, дома просто обожают.
Приготовит, постирает, все вещички нам погладит,
Уберется, всё помоет, Дашу к школе приготовит.
Всё тепло хранится в доме от заботы и добра.
Все секреты доверяю я  мамуличке своей,
Её совет не помешает для меня и для друзей.
Всех людей я призываю: «Уважайте матерей!»

Даша Федорова 

Ты написала свое стихотворение специально для акции?

- Да, когда нам сообщили, что пройдет акция, я долго думала, что же мне приготовить, и мама посоветовала написать стихотворение.

- Будешь ли ты дальше радовать нас своими стихами?

- Это мое первое стихотворение, но я продолжу этим заниматься. Я знаю, что скоро состоится конкурс стихов  о дворце творчества, и обязательно приму  в нем участие.

- Кто-нибудь знает о том, что ты пишешь стихи?

- Об этом знали только моя лучшая подруга и мама.

По моему мнению, эта акция был организована не зря, ведь дети действительно задумались о том, кто для них мамы и бабушки, выразили им свою любовь и признательность через творчество.

Ирина Веккерле, ЦДСМИ «Я и Мы»

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов