Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

17.02.2014
Архив событий / Победил засучив "Рукава"

В минувшие выходные в Аше прошел XIII открытый региональный фестиваль-конкурс военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно…», который в этом году был посвящен двадцать пятой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На протяжении тринадцати лет фестиваль объединяет творческие коллективы и исполнителей военно-патриотической песни Челябинской и Свердловской областей, Башкирии. В этом году на конкурсе выступили тридцать восемь участников из Аши, Миньяра, Сима, Катав-Ивановска, Копейска, Стерлитамака, Ишимбая, поселков Ук, Чишмы и Новокарачево.

Среди участников фестиваля был воспитанник студии «Забавушка», Максим Теняков.  Юный талант под сопровождение педагога-аккомпаниатора Романа Николаевича Самолетова исполнил армейскую песню «Рукава» и казачью песню «Закружила ночь в походе». Журналист сайта U-24.ru Елена Есина писала: «Покорило сердца членов жюри и зрителей выступление ребят, приехавших на конкурс впервые. Максим Теняков и Роман Самолетов увезли в Копейск гран-при конкурса и диплом «За фронтовую службу».  

Свое восхищение выступлением  Максима выражали не только члены жюри, но и зрители, среди которых были ашинские казаки. Этот триумф Максима был не единственным. Двумя днями ранее он получил гран-при копейского конкурса патриотической песни, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов