Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

14.02.2014
Архив событий / Выбран лучший учащийся 2014 года

Первый городской конкурс «Ученик года», который прошел в прошлом году, запомнился многим ребятам событием глобального масштаба - падением метеорита. «Ученик года -2014»  тоже был космический, точнее сказать, его участники это настоящие  «звезды» - победители городских и областных олимпиад, конкурсов, фестивалей. Среди них – воспитанница дворца творчества Ольга Пискарева – участник и  победитель конкурсов театрального мастерства и хореографии всех уровней.  Я сама стала его участником, но не в качестве конкурсанта, а в группе поддержки моего одноклассника и друга Алексея Баталова. 

Двенадцать умных, смелых и талантливых ребят приняли решение заявить о себе, как о лучших учащихся нашего города. Все достаточно легко справились с визитными карточками,  мастер-классами, дискуссией с жюри и соперниками. Ребята отдавали себя до конца, отстаивая честь своей школы. Были и забавные сцены: одному из конкурсантов за кулисами незаметно для всех подпевал его учитель. Это немного меня повеселило, никогда прежде не встречала таких вещей. 

Во второй день конкурса были подведены итоги и выбрана тройка лучших  учеников. В нее вошли Ольга Пискарева (школа № 42), Никита Адищев (школа №7). Победителем городского конкурса «Ученик года» стал Алексей Баталов (школа №2). Должна заметить, что Никита и Ольга  тоже были достоины этой победы, потому что ничем ни ступали Алексею.

-Скажи, Алексей, ты рад своей победе?

- Безусловно, но я считаю, что каждый, кто взошел на эту сцену, является победителем.

- Кого ты считаешь достойным соперником?

- У каждого из участников можно подчеркнуть нечто особенное, присущее только ему.

- Готов ли ты идти дальше? Как я знаю, далее следует областной конкурс. Что ты думаешь по этому поводу?

-  Да, готов. Ведь на областном конкурсе я защищаю не только свою честь и школы, но и нашего краснознаменного города. Я постараюсь достойно его представить.

- И напоследок, какие будут пожелания нашим читателям?

- Будьте теми, кто вы есть. Выступайте, будто для себя. Делайте что-то, не ожидая победы, и будете вознаграждены.

Кристина Созыкина, ЦДСМИ «Я и Мы»

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов