Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

12.02.2014
Архив событий / Конкурс "сердечных" профессий

Подведены итоги городского конкурса  профессионального мастерства  “Педагог третьего тысячелетия ”  в номинациях “Сердце отдаю детям” и  “Воспитать  человека”.  Два напряженных дня во дворце творчества детей и молодежи логопеды, психологи, педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы соревновались в своем мастерстве. Все это время их поддерживали коллеги из образовательных  учреждений.  Конкурсанты этих номинаций дают детям нечто большее, чем  знание точных наук, они закладывают  ту основу, без которой применение математики и физики не пойдет на пользу человечеству. Может, поэтому местом проведения конкурса много лет остается один из важнейших институтов образования нашего города, его сердце – дворец творчества детей и молодежи. И не случайно победитель областного и призер Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2013 года, Олег Халитов, дал прикоснуться конкурсантам  к хрустальному сердцу на удачу и в знак признательности и благодарности за выбор профессии.

Участники  успешно прошли все испытания  конкурса, ведь в жизни им приходится решать более сложные задачи. Самопрезентация, защита программы, открытые уроки, решение педагогических ситуаций  все этапы были пройдены с высокими результатами. Но конкурс остается конкурсом и жюри предстояло выбрать лучших. 

Победителем в номинации “Сердце отдаю детям” стал Дмитрий Михайлович Попов, педагог дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности МОУ ДОД  Дворца творчества детей и молодёжи. Его педагогическое кредо: “Обучение через воспитание. Брать хорошее из прошлого, учиться на лучших практиках настоящего, думать о будущем”. 

В номинации “Воспитать человека" жюри выбрало двух победителей Ольгу Сергеевну Юсупову, учителя-логопеда МДОУ №47,  ее кредо: “Уча других, учусь сама” и Татьяну Сергеевну Кульгави, педагога-психолога МС(к)ОУ 6 вида, с профессиональным девизом: “Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми”.

Теперь победителей городского конкурса ждёт следующий этап – областной конкурс, который пройдет в конце 2014 года.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов