Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

14.01.2014
Архив событий / "Дворец детских сердец" готовится к юбилею

 В октябре 2014 года Дворец Творчества детей и молодежи отмечает юбилей – 70 лет. Дворец творчества (Дворец пионеров и школьников, Дворец творчества детей и юношества) сыграл значительную роль в развитии внешкольного дополнительного образования, дал путевку в жизнь многим юным жителям нашего славного города и продолжает свою благородную миссию сегодня. Множество проектов предстоит реализовать педагогам и детям Дворца в преддверии замечательной даты, но и сегодня можно уже рассказать о некоторых инновационных программах, которые осуществлены в период подготовки к юбилею:

- Конкурс «Мир искусства, мир детства и творчества» на лучшую песню, стихотворение, очерк о МОУ ДОД ДТДиМ, посвященные его 70-летию. Цели и задачи фестиваля-конкурса: воспитание патриотизма как деятельной активной установки, основанной на чувстве причастности к жизни города и к судьбе старейшего образовательного учреждения Копейска; воспитание заботливого отношения к своей малой Родине; выявление и поддержка талантливых авторов; активизация творческого ресурса самодеятельных поэтов и композиторов; создание музыкальных и поэтических произведений о Дворце Творчества; привлечение авторов и исполнителей к участию в массовых мероприятиях, посвященных 70-летию ДТДиМ. Конкурс проводится до 1 мая 2014 года. В фестивале-конкурсе могут принять участие музыканты-композиторы, работающие в жанре народной, эстрадной или бардовской песни, самодеятельные поэты и авторы текстов. Номинации фестиваля-конкурса: «Эстрадная песня о ДТДиМ», «Народная песня о ДТДиМ», «Бардовская песня о ДТДиМ», «Лучшее поэтическое произведение о ДТДиМ», «Очерк, статья, репортаж или видеосюжет о ДТДиМ, освещенный в городских СМИ в течение конкурсного периода».

- Творческий конкурс на лучший проект по созданию символики МОУ ДОД ДТДиМ: герба, флага.

- Акция «70 подарков любимому Дворцу» среди творческих коллективов, педагогов, сотрудников ДТДиМ, родителей и социальных партнеров, посвященная 70-летнему юбилею Дворца Творчества. В ходе проведения акции предполагается организовать мероприятия по направлениям: «Мы вместе» - мероприятия, направленные на детей с ограниченными возможностями здоровья; «К юбилею ДТДиМ» - организация тематических выставок; «Прекрасное пробуждает доброе…» - оригинальные юбилейные мероприятия в творческих коллективах Дворца. Мы надеемся на активное участие, посильную помощь и добрую поддержку  социальных партнеров в юбилейный год самому мудрому по возрасту детскому дворцу города. Наши проекты многофункциональны и объединяют сферы культуры, образования, молодежной и социальной политики. Юбилей Дворца творчества – это юбилей гостеприимного дома, над которым не властно время. Все эти годы он и его детско-юношеские клубы наполнен звонкими голосами более четырех тысяч детей. Здесь блестят удивлением и радостью глаза, и ежедневно происходит чудо – пробуждение творческого вдохновения в душе каждого ребенка. Сегодня «почтенный юбиляр» так же юн и открыт миру, как и в год своего рождения – 70 лет назад.

 

Обращение директора ДТДиМ к родителям воспитанников и выпускникам дворца творчества детей и молодежи

Положение о проведении акции "Ты - очевидец" (Лучший видеорепортаж)  (Акция направлена на формирование творческой активности подростков через участие в журналистской деятельности. Следите за обновлением)

 Положение о проведении городского конкурса "Танцующая лига"

 Положение о городской патриотической акции "Бессмертный полк"

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов