Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

23.12.2013
Архив событий / Главное, чтобы костюмчик сидел

Театр моды «Любава» традиционно заканчивает  год конкурсом одежды из нетрадиционных материалов «Костюм из ничего».  Полный зал  родителей замер  в волнении от предстоящего дефиле. Ведь мамы и папы являются соавторами костюмов. Этот конкурс вызывает небывалый  всплеск творчества, побуждает детей искать нетрадиционные решения и вовлекает взрослых в этот процесс.  Конкурс в этом году был необычным. Театр моды совместно с ЦДСМИ «Я и Мы» организуют  его как подарок к юбилею нашего дворца, который пройдет в 2014 году.  Воспитанники «Я и Мы» продемонстрировали зрителям видео письмо Деду Морозу.  Пожелания юных модниц весьма порадовали и родителей и педагогов дворца.

Этот вечер преподнес немало сюрпризов.  Полежаева Полина выполнила свое платье из 125 метров шнура. Чигинцева Софья дефилировала в сарафане из денежных купюр. Костромитина Ира костюм украсила коктейльными трубочками. Платьем из голубых и белых пуговиц удивила Здобнова Полина. Косарева Лиза в качестве основного материала использовала бумагу и нитки. Макароны, мусорные мешки, баннеры, гофрированная и упаковочная бумага, искусственные цветы, салфетки, мишура, елочные украшения, воздушные шары и это далеко не полный список материалов в костюмах. Гран-при был единогласно присужден членами жюри  костюму из… оранжевых и желтых резиновых перчаток. Выполнили его Чумакова Ирина вместе со своей мамой Мариной Владимировной. Этот необычный материал, за всю историю проведения конкурса, использовался впервые.  А еще, впервые, были представлены номинации «Коллекция» и «Кукла».

Конкурс закончился. Но  с уверенностью можно утверждать только одно: у детской фантазии нет предела, а значит чудеса еще впереди!

Гран-при

Чумакова Ирина, группа «Маленькая модница» 

Номинация «Коллекция»

1 место Адищева Н., Захарова А., Егорова О.

2 место Горшина Л., Кулинич К., Лавриненко В., Вейкум А.

3 место Лапина Л., Евсеева Н. 

Номинация «Кукла»

1 место Петрова М.

2 место Корень М.

3 место Мурзина С. 

Номинация «Белошвейка»

1 место Гузачева А., Полежаева П.

2 место Каткова В., Чухарева К., Косарева Л.

3 место  Чиг нцева С., Рудая П., Тажетдинова Э. 

Номинация «Маленькая модница»

1 место Махмудова Т., Худякова М., Попова Л.

2 место Шершикова Л., Дембинская Я., Высотина М.

3 место Костромитина И., Кельм К.,  Маматалиева Ш. 

Номинация «Дизайн»

1 место Здобнова П.

2 место Евсеева Н.

3 место Петрова М.

Спецприз директора

Филонова Алена, группа "Белошвейки" 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов