Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

11.12.2013
Архив событий / Во дворце прошло заседание Наблюдательного совета

11 декабря состоялось заседание Наблюдательного совета МОУ ДОД ДТДиМ. На заседании совета рассматривались: Положение о закупках товаров, работ, услуг; внесение изменений в Устав; план подготовки и проведения 70-летнего Юбилея дворца; предложения по изменению сметной документации платных образовательных услуг; исполнение плана ФХД.

Наибольшего обсуждения заслужил вопрос о плане подготовки дворца к юбилею. Директор ДТДиМ Татьяна Викторовна Сапожникова познакомила членов совета с оргкомитетом Юбилея и планом подготовки и проведения юбилейных мероприятий. Первый раздел этого плана посвящен укреплению материально-технической базы. Одним из самых важных вопросов остается ремонт подвального помещения. В настоящий момент готова экспертиза проектно-сметной документации по ремонту подвального помещения, заключен договор с кафедрой архитектуры и строительства ЮУрГУ, решается вопрос по ремонту коллектора, находящегося в ведомстве МУП «Горводоканал-Копейск».  А.Т. Тутатчиков, входящий в состав совета,  предложил решить этот вопрос через софинансирование.  Что же касается организационных мероприятий, то члены совета помогут решть вопрос  их финансирования на Совете директоров предприятий и организаций и в Союзе предпринимателей и промышленников.

Одобрение со стороны членов совета получил конкурс «70 подарков Дворцу». Согласно положению этого конкурса творческие коллективы  представляют свои проекты в виде концертов, благотворительных акций, художественного и поэтического творчества и т.д. 

Главный бухгалтер ДТДиМ Синицина Татьяна Алексеевна познакомила совет с планом финансово-хозяйственной деятельности и проблемами, которые возникают в ходе его исполнения. Изменения в смете доходов и расходов на платные образовательные услуги были внесены в связи с юбилейными мероприятиями и касались  увеличения статьи расходов на обеспечение дворца за счет уменьшения расходов  по обеспечению платных студий и их руководства.

 

Наблюдательный совет принял следующее решение:

  1. Утвердить Положение о закупках товаров, работ, услуг.
  2. Принять план подготовки и проведения 70-летнего Юбилея ДТДиМ.
  3. Перенести рассмотрение о внесении изменений в Устав ДТДиМ на 1 квартал 2014 года.
  4. Утвердить Положение о предоставлении платных образовательных услуг и внести изменения в сметную документацию по оказанию платных образовательных услуг ДТДиМ.

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов