Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

22.11.2013
Архив событий / Знаем права, помним об обязанностях

Социально – правовой день - это традиционное  мероприятие, которое ежегодно  проходит в клубах по месту жительства. Ребята из детско – юношеского клуба «Чайка»  путешествовали по стране «Права человека».

Педагог – организатор Мануйлова Л.П. рассказала о причинах появления  Конвенции о правах ребёнка, об идее написания этого документа, о создании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Ребята прочитали  стихи, ответили  на вопросы ведущей. Ольга Вадимовна, инспектор по делам несовершеннолетних,  в доступной и интересной форме рассказала ребятам  о правилах поведения на улице, в школе, в общественных местах. За все противоправные   поступки и действия детей ответственность несут  родители. Необдуманный поступок, хулиганство в детстве может помешать в зрелом возрасте при поступлении на учёбу, при выборе профессии и места работы.  Обучающиеся   уже сейчас  должны задуматься о своих поступках и действиях. Чем больше ребята узнают о своих правах и обязанностях, тем меньше вероятность попадания их в сложную жизненную ситуацию. В заключении ребята посмотрели видеофильм  о правах детей.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов