Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

11.10.2013
Архив событий / Подведены итоги конкурса "Правила движения каникул не знают!"

            10 октября 2013 года были подведены итоги городского конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению ДДТТ «Правила движения каникул не знают!». В конкурсе приняли участие 10 образовательных учреждений КГО: МДОУ ДС№5,25,43,47,48; МОУ СОШ №13,23,24,44, МС (к) ОУ 8 вида.

При подведении итогов конкурса учитывались: количественные показатели эффективности профилактической работы (снижение ДТП) за 2011-2012 и 2012-2013 учебные годы; наличие  материальной базы для проведения профилактической работы; наличие методической литературы; уровень взаимодействия с органами ГИБДД; опыт совместной работы с родителями.

Материалы, представленные на конкурс, отразили ряд положительных моментов в работе образовательных учреждений: совместная работа с родителями по вопросам профилактики ДДТТ; активное использование в образовательном процессе различных форм и методов дифференцированной профилактической работы по предупреждению ДДТТ; активное использование современных информационных технологий для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ и формированию устойчивых знаний, умений безопасного поведения детей на дороге.

Оценка результатов оценивалась по 5 бальной системе.

По итогам конкурса места среди образовательных учреждений распределились следующим образом:

1 место – МС (к) ОУ 8 вида – 30 баллов; МОУ СОШ №44 – 30 баллов;

2 место - МОУ СОШ №23 - 27 баллов;

3 место – МОУ СОШ№13 – 20 баллов.

Среди дошкольных учреждений:

2 место – МДОУ ДС № 43 – 23 балла; МДОУ ДС №5 – 23 балла;

3 место МДОУ ДС № 47 – 12 баллов.

Первое место среди дошкольных учреждений никому не присуждается, так как, работы, представленные на конкурс, слабые, не показана система профилактической работы, нет проработанности, детализации информационных материалов.

Конкурсные работы МОУ СОШ №24, МДОУ ДС № 25, 48, 47 требуют серьёзной доработки.

Работы образовательных учреждений №44, 23, 13, МС(к)ОУ 8 вида, д/с №43 и №5 будут участвовать в областном конкурсе на лучшую организацию работы по предупреждению ДДТТ «Правила движения каникул не знают!»

Победителям городского конкурса будут вручены грамоты и кубки, остальным вручены грамоты за участие.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов