Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

24.04.2013
Архив событий / Музыкальный транзит

Нет той ноты, которую не смогли бы взять воспитанники музыкальной студии «Росток».   Их чистые детские голоса, интонация, оживляют в нашем сознании образы  музыкальных героев, дают ощущение присутствия. Смычек, скользя по струнам скрипки как кисть художника, то делает линию тонкой, словно еле  звучащей, то наносит мазок с нажимом, устанавливая аккорд. Это позволяет еще больше углубиться в свои мысли, чувства и думы, помогает фантазировать, мечтать.  Вы можете оказаться то в бескрайних пустынях, то среди вековых могучих деревьев, то на морских просторах.

Творческий союз воспитанников студии и педагогов Светланы Викторовны и Венеры Самигуллаевны дает высокие результаты. Зрители и жюри Всероссийского конкурса «Москва-Златоуст-Транзит» ежегодно созерцая хоровое исполнение воспитанников «Ростка», отмечают большую работу коллектива и мастерство. В апреле этого года члены жюри всероссийского конкурса, которые представляли Москву, Серов, Челябинск,  присудили хору «Ростка» лауреата 1 степени за исполнение песен «Муха – чистюха» и «Богородице Дево, радуйся». Духовное песнопение в исполнении наших воспитанников было безупречно. Ансамблю присвоено звание лауреата 2 степени за исполнение «Аве Мария» и русской народной песни «Сад». И всего через несколько дней ансамбль скрипачей, солисты и хор «Ростка» уже покоряли новую сцену Челябинска, участвуя в областном фестивале детского творчества.

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов