Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

11.04.2013
Архив событий / Запели под "Весенние капели"

 

С приходом весны в городе Копейске уже много лет стартует конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Весенняя капель». В этом году в конкурсе приняли участие 18 школ и 4 учреждения дополнительного образования. Общее число участников составило более 300 человек. Нам удалось поговорить с  педагогами и конкурсантами.

- Скажи, пожалуйста, в этот коллектив ты ходишь с удовольствием или просто, что бы занять себя?

Олеся Кравченко, 4 школа: Я пою в хоре уже как 3 года и со временем мы стали одной единой семьёй. То есть я хожу туда с большим удовольствием. 

-А что для тебя значит музыка?

Анастасия Смирнова, 4 школа: Для меня пение-это жизнь! Мне очень нравится петь, выступать на различных конкурсах. И к тому же на этом конкурсе “Весенняя Капель” в прошлом году мы заняли первое место. 

-Как ты относишься к конкуренции?

Виктория Валеева, 14 школа: С волнением, потому что все молодцы, все сильные. Конечно, нелегко приходиться, когда видишь своих конкурентов. И стимул даёт, чтобы лучше петь, больше репетировать. 

С какими трудностями вы сталкиваетесь при работе с воспитанниками?

- Смирнова Ольга Иосифовна, педагог школы-интерна: В силу специфики нашей школы, трудности конечно большие. Детки бывают с некоторыми сложностями детского развития. А в принципе, они такие же,  как все, отзывчивые, эмоциональные. 

Итоги городского конкурса уже известны. Давайте все поздравим наших победителей!

Амалия Мушегян, Диана Шульга.

Итоги городского конкурса "Весенняя капель 2013" 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов