Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

19.03.2013
Архив событий / Широкая масленица

19 марта в детско-юношеском клубе «Костер» прошло мероприятие, посвященное традиционному русскому празднику «Масленица». Наша масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния. Огромная благодарность педагогу клуба Нечаеву А.С., отвечавшему за музыкальное сопровождение праздника. Веселые песни современных исполнителей и народные мотивы так и тянули пуститься в пляс.

Много веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок про весну, масленицу, уходящую зиму ребята рассказали сами или узнали от ведущих.

Несмотря на то, что погода не радовала теплом, дружеская атмосфера, интересные конкурсы и забавы согрели всех участников. Как и положено кульминацией праздника стало сожжение чучела зимы. А потом все вместе мы вернулись в здание клуба, чтобы полакомиться горячими блинами.

В Православной церкви считается, что смысл Масленицы — примирение с ближними, прощение обид. Это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. Вот такая главная мысль нашего праздника.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов