Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

23.11.2012
Архив событий / Вместе с "Забавушкой" 20 лет

В зале Дворца творчества детей и молодежи собрались все те, кого объединяет любовь к народному творчеству, любовь к народной песне. 23 ноября прошел юбилейный праздник, посвященный двадцатилетию студии народного творчества "Забавушка". Время пролетело как стрела, пущенная из лука. Но в памяти и в сердцах остались имена тех, кто был у истоков зарождения студии. Апплодисментами и цветами встречал зал педагогов - основателей "Забавушки": Галину Николаевну Потехину, Ларису Викторовну Пичкову, Любовь Владимировну Головченко, Елену Федоровну Гончар, Геннадия Михайловича Фаенина, Галину Александровну Баландину, Галину Николаевну Карнаух, Оксану Владимировну Жукову, Рамиля Гатиятулловича Сафина, Владимира Григорьевича Плаксина. Ими восхиаются, им удивляются, их благодарят.

За время своего существования ансамбль неоднократно становился победителем многих городских, областных, Всеросссийских, Международных фестивалей - конкурсов. В Амстердаме и Париже слышали русские песни в исполнении "Забавушки". Они покоряли сцены Челябинских театров Драмы имени Н. Орлова, оперы и балета им. Глинки. "Забавушка" часто выступает на областных и городских мероприятиях. Ее голоса звучали в ДК им. Кирова, ДК Угольщиков, в музее, в образовательных учреждениях города.

Сегодня педагогов и руководителей студии поздравляет Игорь Алексеевич Игнатьев, заслуженный работник культуры РФ, профессор, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой народного хорового пения Челябинской государственной академии культуры и искусства. Его слова - это слова признательности тем, кто свою любовь к народной песни не просто сохранил, но и приумножил.

Воспитанники студии народного творчества  подарили всем присутствующим в зале необыкновенный праздник русской души. Чистые детские голоса, улыбки, яркие костюмы, танцы не оставили зрителей равнодушными. Родители воспитанников поблагодарили педагогов "Забавушки" Наталью Николаевну Каспарьян, Наталью Ивановну Лукину, Екатерину Владимировну Улинец за их великий труд и любовь  к детям. Под мерцание праздничного конфети  появился большой торт со свечами. На сцену поднялись новички "Забавушки" - звезды 21 века, те кому жить и творить.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов