Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

21.11.2012
Архив событий / "Олимпионики" отметили пятилетие

Студия спортивной акробатики «Олимпионики» отметила пятый день рождения. 10 ноября 2007 года  прошло первое занятие. Первый прыжок, первый шпагат, первое сальто, первое колесо. Во дворце творчества ребята сделали свои первые шаги в акробатике.  Из группы в 20 человек на сегодняшний день осталось шестеро смелых, ловких и трудолюбивых: Никита Старостин, Лера Лапаева, Сергей Вяткин, Данил Махнин, Ваня Кремер, Милана Севостьянова, Ева Колесова.  И уже через полтора месяца после начала тренировок Никита, Сергей и Лера на соревнованиях в Челябинске защитили третий юношеский разряд. Сегодня в секции занимаются шестьдесят ребят от 5 до 12 лет. Открыты четыре группы: старшая, средняя и две младших.

На первое юбилейное торжество пригласили только самых близких - родителей. Папы и мамы порадовались успехам своих деток. Аплодисментами встретили уже полюбившиеся номера: "Марш олимпиоников", "Карнавал", "Восток - дело тонкое"; и новые, специально поставленные к юбилею: "Мы акробатике верны", "Носа". На концерте прозвучали и стихи о спорте, об акробатике.

В движении ребенок растет, учится, совершенствуется и познает окружающий мир. И акробатика – это именно тот вид спорта, в котором дети развивают ловкость, гибкость, осанку, силу и баланс. Спортсмены-акробаты отличаются правильной осанкой, развитой мускулатурой. Направление деятельности студии спортивной акробатики «Олимпионики» - общефизическая подготовка,  развитие гибкости, растяжки, хореография,  парно-групповые упражнения.


Ирина Анатольевна Ульянова, мастер спорта по спортивной акробатике, руководитель студии «Олимпионики» подводит итог: «Вот и подошел к концу наш первый юбилейный вечер. Хоть и скромный он у нас получился, зато по-семейному теплый. За пять лет мы все так сдружились, что чувствуем себя одной большой семьей. Я уже не представляю себя без моих мальчишек и девчонок. Маленькими шажками мы двигаемся вперед. Трудимся, иногда плачем, но и радуемся тоже вместе».


Сейчас старшая группа готовится к очередному Чемпионату Челябинской области по спортивной акробатике. Никита Старостин, Кристина Ахметова, Сергей Вяткин, Наташа Чигинцева, Лера Лапаева, Лиза Зиберт будут защищать третий взрослый разряд. Впереди новые достижения! Впереди очередная победная пятилетка!


 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов