Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

01.10.2012
Архив событий / "Засветись" вместе с нами

С 19 по 28 сентября в Копейском городском округе прошло Всероссийское профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности!". За этот период было проведено совещание для педагогов, ответственных за работу по формированию транспортной культуры среди обучающихся. На совещании рассматривались вопросы организации работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма на основе анализа ДТП с участием детей - пешеходов и детей - пассажиров. Обсуждались сроки и время сдачи отчётов, конкурсных работ.

26 сентября 2012 года была проведена акции "Засветись! Стань заметнее на дороге!". Её организовали и провели инспектор ГИБДД Масалимова Л.Х. и руководитель информационно - методического центра Мануйлова Л.П. Акция была направлена на пропаганду использования участниками дорожного движения световозвращающих  элементов в тёмное время суток. Помогали в проведении акции ребята отряда ЮИД МОУ ООШ№9 и педагог Жимоедова И.А. Акция проходила на площади Трудовой Славы. Организаторы акции и юидовцы рассказывали прохожим о значении светоотражающих элементов на детской одежде, рюкзачках в осеннее и зимнее время. В заключение беседы горожанам вручались листовки ГИБДД.

28 сентября инспектор по пропаганде Масалимова Л.Х. и руководитель информационно - методического центра Мануйлова Л.П. побывали в Доме интернате для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Инспектор рассказала ребятам о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и чем опасны осенние погодные условия. Руководитель центра провела викторину по ПДД "Как я знаю правила движения". В заключение  каждому ребенку вручили наклейки "Я соблюдаю ПДД!".

В рамках акции проведены родительские собрания. Родителям - водителям инспекторы напомнили об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В МДОУ ДС №21 прошёл конкурс "Папа, мама, я - дорожная семья". Вопросы обеспечения детской дорожной безопасности освещались в СМИ, на сайтах управления образования и ДТДиМ.

Есть надежда, что мероприятия по безопасности дорожного движения, проводимые в Копейском городском округе, помогут сформировать у детей и подростков навыки безопасного поведения на дороге, воспитать законопослушных граждан, а впоследствии и прилежного водителя.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов