Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

11.09.2012
Архив событий / Предупрежден - значит вооружен

С 15 августа по 10 сентября 2012 года в Копейском городском округе прошла профилактическая акция "Внимание - дети!" Цель акции - активизация работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей перед началом учебного года.

Во время акции во всех образовательных учреждениях была спланирована и проведена работа по пропаганде правил дорожного движения и предупреждению детского травматизма. На педагогических советах перед началом учебного года был рассмотрен вопрос о состоянии работы по предупреждению детского травматизма и организации занятий с воспитанниками и учащимися по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе акции были использованы различные формы и методы работы для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах: конкурсы рисунков, викторины, классные часы, тренинги, выставки книг, радиопередачи, видеопродукция, практические занятия на тренировочных площадках и многое другое.

Не остались без внимания и родители. На родительских собраниях в образовательных учреждениях рассматривались вопросы предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма, включались беседы с родителями - водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Сотрудники ГИБДД  провели беседы в образовательных учреждениях о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Внимание было уделено и ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Борьба за безопасность дорожного движения - это серьёзное, важное и сложное дело. Давайте все вместе задумаемся над тем, как нам уберечь себя и детей от беды. Пусть дороги Копейска будут безопасными для всех.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов