Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

07.04.2012
Архив событий / С "Большими каникулами" в новые путешествия

7 апреля 2012 г. в Москве на подиуме Дома моды Вячеслава Зайцева прошел Национальный конкурс «Золотая игла». Тема конкурса - «Полвека Славы» - была посвящена 50-летию творческой деятельности В. М. Зайцева. Цель конкурса - приобщение детей и подростков к изучению истории костюма, воплощению в современном костюме собственной творческой мысли, фантазии, мастерства.

Творческим источником для создания коллекции стали зарубежные поездки и выступления Маэстро Зайцева. Рим, Париж, Нью-Йорк, Ванкувер – любимые фото известных городов мира мы решили запечатлеть на одежде в виде принтов. Одежду создавали такую, чтобы в ней было удобно и в городе, и на отдыхе. Отправляясь в путешествие, люди одеваются непринужденно, но модно. Удобный спортивный крой, всегда модная джинсовая ткань, эффектное сочетание желтого с синим - все это можно увидеть в  коллекции «Большие каникулы».

Член жюри, художник-модельер Дома моды «Слава Зайцев» Людмила Давыдова, отметила высокий уровень исполнения коллекции, актуальность идеи, оригинальный дизайн. Сам кутюрье сказал, что коллекция должна идти дальше детского конкурса и рекомендовал руководителю театра моды Галине Марьян такие эффектные модели запускать в производство, предвидя их большую востребованность.

Участницы театра моды Захарова Саша, Горшина Валерия, Кулибаба Лиза, Плужникова Инна, Павлючкова Ирина вместе с педагогами Марьян Галиной Анатольевной и Грицак Светланой Васильевной лично пообщались с Вячеславом Зайцевым, сфотографировались на память, дети получили автографы и привезли массу идей для дальнейшего творчества. Кроме того, коллектив театра моды посетил Государственную Третьяковскую галерею, где вновь встретился с любимыми шедеврами живописи, побывал в Кремле, на Красной площади, погулял по Арбату, дети и руководители посетили Успенский Собор Кремля, познакомились с бесценными творениями Андрея Рублева – обогатились духовно и культурно. А портфолио коллектива вновь пополнилось новыми яркими страницами.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов