Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

31.03.2012
Архив событий / Прославили Отечество

Хореографический коллектив дворца творчества детей и молодежи «Юнона» успешно выступил на двух престижных конкурсах. 26 и 27 марта танцоры провели в Миассе на всероссийском конкурсе «праздник детства», который проходит в рамках фестиваля «Браво, дети!». В направлении «Хореография» были заявлены коллективы из Челябинска, Екатеринбурга, республик Удмуртия и Башкортостан, Казахстана. Отборочные комиссии работали с 10 утра до 11 вечера, и только в полночь руководителю коллектива Ирине Александровне Середа сообщили, что «Юнону» приглашают на гала-концерт. На финальных выступлениях блистали младшая группа с композицией «Заячьи потешки», она получила звание лауреата 2-ой степени. Дипломантами 1-ой степени «Праздника детства» стали средняя и старшая группа «Юноны» за танцы «Поиграем», «Навстречу Олимпиаде», «Радуйся», «Интерны».

31 марта рано утром два «Икаруса» юных танцоров и их родителей выехали в город Карталы на всероссийский конкурс «Славься, Отечество!». По итогам конкурса старшая группа стала лауреатом 1-ой степени, средняя группа – 2-ой степени, младшая группа заслужила титул дипломанта 1-ой степени. «Всех участников не только поощрили призами, но и после подведения итогов объяснили руководителям критерии оценки номеров, указывали на допущенные ошибки,» -делится Ирина Александровна Середа. Но вдвойне руководителю и танцорам с родителями было приятно, когда на гала-концерте ведущие вынесли на сцену спецприз – музыкальный центр и объявили: «А это лучшему танцевальному коллективу – «Юноне» из Копейска!»

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов