22.12.2025
Архив событий / Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»
С 19 ноября 2025 года – 10 февраля 2026 года будет проходить VII этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы» по теме «Рациональное потребление».
Ключевая тема VII этапа направлена на школьников, студентов, взрослое экономические активное население, пенсионеров и предпенсионеров (семьи). Тематическое наполнение этапа посвящено теме рационального потребления, сознательного распределения ресурсов для максимизации пользы и качества жизни. Мероприятия Эстафеты нацелены на информирование участников об экологичности и социальной ответственности рационального потребления, о прямой финансовой выгоде (экономии денег) и вкладе в сохранение ресурсов планеты от сокращения ненужных покупок, отказе от одноразовых вещей, сдаче одежды в секонд-хенд и сортировке мусора.
В рамках VII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты Вы узнаете:
- «Как избавиться от ненужных вещей с пользой для банковского счета»
- «Рациональное потребление: быть или не быть…покупке»
- «Как не нахватать лишнего на распродажах: главный вопрос в магазине, который спасет вас от растрат»
- «Неожиданно списались деньги с карты? 3 шага, которые помогут этого избежать»
- «Рациональное потребление» для взрослой аудитории
С 19 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года на портале моифинансы.рф по ссылке: https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/estafeta/racionalnoe-potreblenie/ Вас ждут интересные, креативные образовательные материалы:
- 7 главных выводов осознанного потребителя
- Учимся отказываться от импульсивных трат
- ТОП-7 экопривычек
- Как избавиться от ненужных вещей
- Как не нахватать лишнего на распродажах
- Как найти и отключить ненужные подписки
- Переработка: что, как и куда сдаем
- Мини-игра «Финансовый перевертыш». Измени свои финансовые установки
- Раскраска. Раскрась персонажей и реши задачки
- Ребусы. Проверь свою смекалку
- Чек-лист.Чек-ап спонтанных покупок
Присоединяйтесь к VII этапу Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!













