Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

15.10.2021
Архив событий / Всемирная неделя качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.

В проекте Указа Президента Российской Федерации от 27.07.2021 года № 01/03/07/-21/00118473 в целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг, предлагается установить День качества профессиональным праздником и отмечать его во второй четверг ноября.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-14 ноября, День качества — на 11 ноября и пройдет под девизом «Качество – дело каждого!».

В рамках празднования Всемирного дня качества в ДТДиМ организовываются различные мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества и государства.

План проведения Всемирной недели качества в МУДО ДТДиМ (смотреть)

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов