Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

20.06.2019
Архив событий / Безопасность на воде – забота общая

Согласно приказа управления образования администрации Копейского городского округа «О мерах по обеспечению безопасности и предупреждения гибели на водных объектах обучающихся и воспитанников образовательных организаций Копейского городского округа» во Дворце творчества детей и молодёжи было проведено собрание педколлектива, на котором были рассмотрены вопросы безопасности детей и взрослых на водоёмах в летний период, определены задачи и назначены ответственные за подготовку и проведение всех мероприятий, разработан и утверждён план. В план были выбраны профилактические мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на воде в летний период.

В июне по плану были проведены профилактические беседы: «Правила безопасного поведения на водных объектах», «У воды играем – правила не забываем!», «Меры безопасности на воде во время летнего отдыха» и др.

В летнем лагере во всех отрядах в уголках безопасности разместили Памятки «Меры обеспечения безопасности детей на воде».

Помимо бесед педагоги с детьми просмотрели видеоролики и презентации «Безопасность у водоёмов», «Чтобы не случилась беда».

Меры безопасности на воде также повторялись и закреплялись в играх и конкурсах. Незаметно для себя дети в игре повторяли и закрепляли правила поведения на водоёмах.

В ДЮК «Чайка» на такие мероприятия приходили дети из летнего лагеря МОУ СОШ № 6. Педагоги клуба постарались выбрать мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, безопасного поведения на водоёмах в летний период.

Умение хорошо плавать – одна из гарантий безопасного отдыха на воде. Но нужно помнить, что даже самый хороший пловец должен соблюдать осторожность и соблюдать правила поведения на воде. Безопаснее купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах.

Соблюдение правил безопасного поведения на водоёмах позволит избежать несчастных случаев на воде во время купания.

Информацию подготовила педагог – организатор ДЮК «Чайка» Мануйлова Л.П.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов