Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

19.06.2019
Архив событий / "Копейские каникулы" в "Дружбе"

Ежегодно в Копейске проходит городской фестиваль "Копейские каникулы" в клубах по месту жительства, организованный Дворцом творчества детей и молодежи и отделом по делам молодежи Администрации Копейского городского округа.

Традиционно в ДЮК «Дружба» прошёл «Праздник двора-2019» посвящённый 75-летию МУДО ДТДиМ, 40-летию ДЮК «Дружба» и Году Театра.

В «Дружбу» помимо воспитанников клуба пришли ребята из двух отрядов летнего оздоровительного лагеря МОУ СОШ №13, воспитанницы МУДО КГО «Радуга».

Праздник открывала студия современного танца "ДЕЛЬФИНЫ" ДТДиМ танцем «Мир, который нужен мне», а затем библиотекари п. Горняк провели с ребятами «Книжную эстафету солнечного лета».

Поскольку 2019 год объявлен Годом Театра ребята из нашего клуба подготовили для приглашенных и жителей посёлка «Сказку про репку на новый лад». Игра юных актёров доставила неподдельную радость всем детям.

Затем ведущая вкратце рассказала гостям о истории ДТДиМ, празднующем в этом году своё 75-летие, и коллективах, которые всегда рады принять молодых копейчан в свои ряды. Упомянула и о ДЮК «Дружба», отмечающей своё 40-летие и объединениях, действующих в нём.

В продолжение праздника ребята их объединения «Вдохновение» Гончар Кристина, Кирилова Дарья, Устюгов Роман при поддержке педагога Бурилиной А.Г. тщательно подготовили и провели с приглашенными на площадке перед клубом мастер-класс по бумагопластике и лепке из солёного теста под вокальное сопровождение юных солисток и танцоров с номерами «Sway», «Летят по свету ноты», «Летят по свету ноты».

Для поздравления с праздником и вручения грамот слово предоставили заведующей отделом социально-педагогической деятельности МУДО ДТДиМ Приходковой Татьяне

Алексеевне. Ребята были растроганы и рады оценке своей деятельности в клубе за весь учебный год.

Завершила праздник студия «Дельфины» с флеш-мобом «Кто если не я?»

По окончании праздничной программы перед гостями и участниками праздника в трассовом зале свои умения продемонстрировали Опейкин Егор и Устюгов Роман. Кроме этого вниманию гостей была представлена выставка творческих работ ребят из объединений «Трассовый моделизм» и «Вдохновение», оформленную педагогами А.Н. Подкорытовым и А.Г. Бурилиной.

Весь коллектив ДЮК «Дружба» выражает огромную благодарность Нечаеву А.С. за квалифицированную помощь в музыкальном оформлении и сопровождении праздника, а также ребятам и руководителю студии современного танца "ДЕЛЬФИНЫ" ДТДиМ. Спасибо педагогу и ребятам студии за профессионально поставленные и зажигательно исполненные номера.

Кроме этого благодарим воспитанниц МУДО КГО «Радуга» Адамович Александру и Шмидт Марию за прекрасно исполненные вокальные номера.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов