Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

03.05.2019
Архив событий / Встреча с о встрече со Светланой Лебедевой

2 мая ребята из ДЮК «Дружба» посетили с дружественным визитом Лебедеву Светлану Аркадьевну, отдав дань памяти Геннадию Васильевичу Лебедеву, основателю секции автотрассового моделизма в п. Горняк. Встречу помог организовать один из бывших воспитанников Геннадия Васильевича – Рассказов Виктор Анатольевич.

Светлана Аркадьевна была растрогана приходом ребят и с радостью показала фотографии и коллекцию моделей своего мужа и его воспитанников. Детям было интересно узнать об истории возникновения трассового моделизма, кто стоял у его истоков, о технологии изготовления кузовов моделей.

В свою очередь гости показали Светлане Аркадьевне фотографии и видео с последнего Первенства города Копейска по автомодельному спорту (трассовые модели), посвященного памяти Г.В. Лебедева. На это она отметила, что «спокойна и рада за то, что дело Геннадия Васильевича живёт в сердцах его воспитанников и подрастает достойная смена его последователей».

На прощание ребята ещё раз поздравили Светлану Аркадьевну с праздниками, вручили сувенир, изготовленный мастерицами клуба и сфотографировались на память.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов