Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

28.11.2018
Архив событий / «Знай свои права, но не забывай обязанности»

22 ноября в рамках городской межведомственной профилактической операции «Защита» в ДЮК «Костер» прошел социально-правовой день «Знай свои права, но не забывай обязанности», посвященный 25-летию Конституции РФ. Его целью было систематизировать и закрепить знания учащихся о правах ребенка и сформировать представления у детей об их обязанностях. Ребята отвечали на вопросы, разгадали «Правовую викторину» угадали мультфильмы, иллюстрирующие разные права и обязанности ребенка, и их нарушения. 

Особый интерес вызвало выступление ведущего библиотекаря детско-юношеской библиотеки №7 Мустафиной Анны Геннадьевны. Ребята узнали много нового, активно вступали в диалог. 

Также перед ребятами выступила организатор поселкового волонтерского движения МДМЛ (Мы Делаем Мир Лучше) Суслова Екатерина. Она обсудила с детьми как важно помогать другим людям, рассказала о достижениях и планах движения МДМЛ и пригласила ребят вступать в их ряды. 

В завершении мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, ребята поучаствовали в эстафете «Правовой цветник».

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов