Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

15.11.2018
Архив событий / В "Дружбе" знают не только свои права, но и обязанности.

В ДЮК «Дружба» 14 ноября состоялся социально-правовой день на тему «Знай свои права, знай и обязанности». Во встрече участвовали ученики 7 класса школы–интерната №8 вместе с педагогом-организатором Хайрзамановой Лилией Асхатовной и воспитателем, агитбригада ДЮК «Дружба» и педагог-организатор Бурилина Анна Геннадьевна. Почётными гостями стали Ирина Петровна Галкина, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Горняцкого территорильного отдела, Олеся Анатольевна Васильева – старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела ОУП и ПДН по Копейску.

В ходе встречи был проведён краткий исторический экскурс в историю создания основных документов по правам человека и ребята из агитбригады ДЮК «Дружба» в стихотворной форме раскрыли содержание Конвенции о правах ребёнка.

Ирина Петровна Галкина рассказала ребятам об организациях и учреждениях, которые стоят на страже прав и свобод ребёнка.

Олеся Анатольевна Васильева познакомила участников встречи ребятам об административном и уголовном кодексах, раскрыла содержание статей из них, привела поучительные примеры из своей практики. Многие ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов