Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

01.04.2018
Архив событий / Что такое "Спортивное лото" и как в него играть узнали воспитанники клуба "Дружба"

В ДЮК «Дружба» прошла интеллектуальная игра «Спортивное лото»
В начале игры всем участникам игры выдали листки бумаги с квадратом 5:5 клеточек, пронумерованными в произвольном порядке от 1 до 25.
Ведущая зачитывала вопрос на тему здорового образа жизни. Каждый вопрос был пронумерован.  Игрок, первым правильно ответившим на вопрос, закрывал фишкой соответствующее число на своём листе. Когда несколько ребят правильно отвечали на вопрос, все они закрывали соответствующее число.  На большинство вопросов ребята отвечали быстро и верно. А для того, чтобы найти верный ответ на некоторые вопросы потребовалось бурное обсуждение и пояснения ведущей. На некоторые вопросы ребята отвечали. дополняя друг друга, в этом случае всем засчитывался верный ответ.
В целом ребята показали хорошие знания о вреде пагубных привычек (курении, наркомании, токсикомании) на человеческий организм, о личной гигиене, о пользе витаминов и утренней зарядки. Интерес вызвали вопросы о борьбе с курением в разных странах мира и в прошлом.
Победителем оказалась Кирилова Дарья. Все игроки дружно поздравили её.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов