Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

30.03.2018
Архив событий / Весенние каникулы в ДЮК «Чайка»

Накануне весенних каникул педагогами ДЮК «Чайка» был составлен план воспитательных мероприятий для учащихся клуба. Старались учесть интересы учащихся и педагогов. План мероприятий разместили на информационном стенде клуба. Цель и задачи мероприятий: организация детского досуга в дни каникул; пропаганда здорового образа жизни; развитие коммуникативных навыков.
Прежде всего оформили и отправили работы на областные конкурсы «Неопалимая купина» и «Сам себе спасатель».
Приняли участие в Фестивале «Мы – люди разных культур», который проходил 24 марта в ДЮШ №2. На фестивале были представлены работы изобразительного искусства и декоративно – прикладного творчества. Объединение «Чудотворцы» на фестиваль представили свои работы и стали призёрами.
 Организаторы фестиваля провели увлекательные мастер – классы для детей разных видов творчества:
 - гончарная, лепили глиняные горшки;
 - декоративно – прикладное творчество «Пасхальный кролик»;
 - роспись акриловыми красками по стеклу и мн др.
 Участники смогли посмотреть концерт народных коллективов, инструментальных ансамблей. Дети и взрослые смогли посмотреть и оценить не только свои работы, но и других участников. На этом фестивале побывала с ребятами педагог дополнительного образования Калугина Ольга Владимировна.
26 марта в нашем клубе прошла игра – соревнование «Наш весёлый звонкий мяч». Главным героем данного мероприятия был мяч. Ребята отвечали на вопросы викторины о видах спорта, в которых используется мяч. Показали в соревнованиях ловкость, меткость, быстроту, весёлость. Мероприятие прошло весело и с пользой для здоровья. Организовали и провели данное мероприятие педагоги Мануйлова Л.П. и Рослякова Т.А.
В этот же день, в целях предупреждения ДДТТ, формирования сознательного отношения к соблюдению ПДД и уменьшения случаев их нарушения педагогом – организатором Мануйловой Л.П. была проведена профилактическая беседа по ПДД «Безопасные каникулы» и викторина, в рамках профилактических мероприятий «Весенние каникулы».
27 марта педагог Калугина О.В. провела конкурс рисунков «Весеннее настроение». Работы будут размещены в нашей картинной галерее, которая находится в коридоре клуба. Родители и другие ребята с удовольствием рассматривают художественное творчество «Чудотворцев».
28 марта прошла интеллектуально – познавательная викторина «Всё на свете интересно». Провела её педагог – организатор клуба Мануйлова Л.П. Ребятам было интересно узнавать новое, интересное, удивительное. Вопросы были простыми, но иногда заставляли задуматься. Участники не стеснялись говорить, что этого они не знают. И тогда им говорили правильный ответ.
29 марта объединение «Чудотворцы» вместе с педагогом Ольгой Владимировной побывали в городском Краеведческом музее. Они не только посмотрели выставку кукол, но и окунулись в историю возникновения и разнообразие народных кукол. Затем им предложили сделать самим куклу – оберёг «Кувадка».
В остальные дни были проведены познавательно – развлекательные игры, конкурсы. Ребята могли просто прийти и поиграть в игровой в настольные игры, пообщаться.
Вот так интересно и увлекательно прошли каникулы в нашем клубе.

информацию предоставила Людмила Петровна Мануйлова, педагог–организатор ДЮК «Чайка» 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов