Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

10.02.2018
Архив событий / Практический семинар «Формирование транспортной культуры у детей дошкольного возраста»

В целях совершенствования методической работы и согласно приказу управления образования администрации Копейского городского округа от 26.01.2018 № 54 «О проведении практического семинара по формированию транспортной культуры в дошкольных образовательных организациях Копейского городского округа» для педагогов дошкольных образовательных учреждений 29 января был проведён практический семинар.
Воспитатель Киселёва О.Г. представила участникам семинара «Систему работы коллектива по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма». Рассказ сопровождался показом презентации.
«Лэпбук – эффективное средство формирования навыков безопасного поведения детей на дороге и улице», так назвала свой мастер – класс воспитатель Киселёва О.Г. Она рассказала, как она познакомилась с такой формой подачи материала по ПДД. Как вместе с коллегами разрабатывали лэпбуки. Показала несколько лэпбуков различной тематике. Показала как их можно использовать на занятиях. Воспитатель провела мастер – класс и показала презентацию.
Разделивших на четыре группы, воспитатели с творческим интересом принялись создавать лэпбуки. Им заранее было приготовлено всё, что нужно для работы. Воспитатели дошкольных учреждений творческие люди, поэтому выполняя задание, они добавляли свои идеи. После завершения работы, по созданию лэпбука, каждая группа презентовала свой лэпбук.
Инспектор по пропаганде БДД рассказала о состоянии детского дорожно – транспортного травматизма среди дошкольников в 2017 году. Обратила внимание воспитателей на усиление работы по БДД среди родителей.
Руководитель центра профилактики ДДТТ Мануйлова Л.П. подвела итоги муниципального конкурса на «Лучшее занятие по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге», подвела итоги данного семинара, поблагодарила присутствующих.
Распространение педагогического опыта работы по «Использованию инновационных форм и методов в работе по формированию транспортной культуры у детей дошкольного возраста» закончилось обменом мнениями, обсуждением увиденного. Участники семинара поблагодарила коллектив и дали высокую оценку практико – ориентированному семинару. На волшебное дерево были повязаны только зелёные ленточки – это значит высший балл.

 

Информацию предоставила Людмила Мануйлова, педагог-организатор

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов