Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

28.03.2017
Архив событий / Плывем в море новостей с "ЮнГой+"

25 и 26 марта в стенах Челябинского государственного университета прошел финал VIII Международного конкурса детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

Экспертным жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета журналистики ЧелГУ и журналисты челябинских СМИ, было оценено около 1300 работ конкурсантов из 66 городов трех стран. Среди них – юные журналисты из школьных, молодежных и студенческих СМИ. Редакция Центра детских СМИ «Я и Мы» в рамках конкурса побывала на многочисленных экскурсиях, среди которых оказался цех ЧТПЗ «Высота 239», Государственный исторический музей Южного Урала, Музей истории Южно-Уральской железной дороги и Челябинская областная универсальная научная библиотека. Юнкоры работали над фестивальными материалами до поздней ночи, но зато их старания были вознаграждены! Юнкоры «Я и Мы» стали победителями очного этапа конкурса в номинации «Радио» Анастасия Проломова I место, Диана Шульга и Екатерина Воробьева II место. В номинации «Лучшее звуковое оформление» III место, в личной номинации «От первого лица» (направление - радио) III место у Анастасии Проломовой за материал о встрече с Кареном Даллакяном. Благодарственными письмами награждены педагоги Дарья Игоревна Шуматова и Валентина Евгеньевна Шерстобитова. С каждым годом ЮнГа+ становится всё масштабней, что не может не радовать. Поздравляем Центр детских СМИ «Я и Мы» и желаем творческих успехов!

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов