Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

06.12.2017
Архив событий / Вовка в "Стране чудес"!

2 декабря в Копейске состоялся финал 2-го этапа проекта «Равный Равному. Копейск. Дети и молодёжь», который объединил большое количество ребят от 9 до 35 лет. На протяжении всей осени участники активно сотрудничали в направление «Театр для всех». Его наставник Алла Петровна Богачёва, руководитель детской театральной студии «Страна чудес» ДЮК "Костёр". Выполняя задания «на равных» и познавая интересный мир, ребята сдружились и научились правильному общению, основанному на уважении и доброте!
Каждый участник открыл для себя много нового не только в выбранном направлении, но и в своей душе: ребята на практике обрели терпение и веру в свои возможности, познакомились с миром сверстников и их интересами. Увлеченные наставники помогли сплотить инклюзивные команды и показать основы принятия и понимания равенства.
Участники говорят: «За время наших встреч я поняла: всё обычно и обыкновенно! Каждый хочет узнавать новое и интересное, активно общаться и смеяться, смотреть те же фильмы и читать одинаковые книги! Мы, здоровые ребята, также многому учимся у ребят с инвалидностью: учимся прощать и терпеть, ждать и верить! Очень хочется, чтобы наши встречи не кончались!».
На финальное мероприятие, которое прошло в виде праздничного концерта, направление «Театр для всех» подготовило спектакль "Вовка в Тридевятом царстве". Очень надеемся, что проект будет продолжать жить, ведь этого ждут ребята, их родители, наставники и новые участники!

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов