Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

09.05.2016
Архив событий / Мы помним - мы гордимся!

9 мая на площади Красных партизан состоялась Международная акция «Бессмертный полк», педагоги и воспитанники студий Дворца творчества  детей и молодежи собрались на торжественный  митинг, посвященный 71 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Главной задачей акции является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. В числе городов, участвующих в этом масштабном событии и Копейск. Начальник управления образования Александр Тутатчиков отметил, что бессмертный подвиг копейчан начинался с площади Красных партизан. С этой площади ветераны уходили на фронт и вернувшись, праздновали Победу! Артем Сурваев исполнил песню "Русская рать" для создания боевого духа перед началом акции. Около четырех тысяч учащихся, педагогов и жителей Копейска прошли по улицам города в этот важный день. В руках каждый шествующий нес штендер с фотографиями своих родственников – бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, которые приближали, как могли, заветную Победу над фашистской Германией. Этот марш по проспекту Победы символизирует возвращение победителей домой. 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов