Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

13.05.2016
Архив событий / "Уральские самоцветы" вновь во Дворце

13 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось торжественное награждение участников городского фестиваля декоративно-прикладного творчества «Уральские самоцветы». Ежегодно целью фестиваля является развитие и популяризация детско-юношеского творчества в области декоративно-прикладного искусства традиционных и современных направлений. Его участниками стали обучающиеся образовательных организаций города и организаций дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет. Всего более 50 организаций и коллективов города.

Программа фестиваля включала в себя выставку творческих работ, мастер-классы для гостей и участников фестиваля, праздничный концерт и церемонию награждения.

Творческие работы были представлены в нескольких номинациях: «Девья красота» (украшения из бисера, кожи, текстиля и пр.), «Чудеса под ногами» (изделия из природного материала», «Открытие нового в старинном» (лоскутное шитье, вышивка, вязание), «Сказка, застывшая в дереве» (художественная резьба, выжигание, роспись по дереву), «За игрушкой на Торжок» (традиционная и авторская кукла, текстильная и деревянная игрушка), «Её величество Бумага – бумагопластика, оригами, квиллинг, скрапбукинг и др.), «Арт-дизайн» (изделия из нетрадиционных материалов, коллаж, фитодизайн), «Арт- проект» (творческие коллекции).

Всего было представлено более 300 удивительных работ. Победители были определены в каждой номинации, более 120 участников стали лауреатами фестиваля.

Организаторы - отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа и МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» поздравляют победителей и желают дальнейшего творческого роста.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов