Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

15.04.2010
Коллекция букетов "В зачарованном лесу"

Студия фитодизайна «Белая орхидея» открылась во Дворце творчества детей и молодежи в 2006 году. Возникла идея преподавать основы аранжировки цветов детям, прививая им художественный вкус, любовь к окружающей природе, умение жить в гармонии с растительным миром, людьми и самим собой.

Коллекция букетов «В зачарованном лесу» - мир грез, чувственности и ароматов, мир волшебства и перевоплощений. Цветы, цветы, цветы – главные герои нашего показа: их язык красив и совершенен.

Там, в зачарованном лесу. Там, где сплелись ветвями ивы зеленые, где глухо шумит день и ночь большое лесное озеро, там, куда золотые звезды заглядывают по ночам робко и пугливо собираются на праздник лесные нимфы.

Нимфа плодородия с букетом «Рог изобилия» преподносит дары природы: вкусные и сочные плоды, ягоды, орехи.

Нереида – нимфа морей. Иногда – тихая, спокойная, ласковая, как море в штиль. А иногда – суровая, неистовая, как бушующий океан. Но всегда прекрасная и манящая к себе. Основа букета – морская раковина. В букете переплетаются водоросли, ракушки и водные цветы, подчеркивающие прикрасы подводного мира.

Нимфа лугов, которую называют Лимониадой, собрала в свой букет богатства необъятных степных просторов. В простом полевом букете таится очарование цветов. Для сбора лекарственных, полезных растений Лимониаде необходима сумка-котомка.

Нимфа деревьев – Дриада, спускаясь с раскидистых веток, собрала в свой букет загадочные и удивительные цветы волшебного леса. Среди листьев папоротника она чувствует себя свободной и счастливой.

Далеко слышны звонкие и манящие звуки волшебные звуки арфы Напеи – нимфы долин. Праздник лесных нимф превращается в цветочную феерию.

Образ амазонки воплощает в себе нимфа гор Ореада. Необходимые атрибуты – лук, колчан со стрелами, доспехи – всегда при ней. Ореада – дерзкая, стремительная, воинственная. И в то же время, она кротка и романтична.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов