Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

22.02.2018
Архив событий / Состоялась конференция юных учёных Дворца

22 февраля в ДТДиМ прошла третья научно-практическая конференция учащихся  «Горизонты познания». В ней приняли участие 18 человек, на защиту были представлены 14 научных работ. 
 В этом году ответственную роль научных руководителей взяли на себя десять педагогов Дворца: Прокопцева В.Ф., Шуматова Д.И., Грицак С.В., Третьякова В.Н., Телицына Е.В., Трапезникова Т.С., Варикова Т.А, Господова Л.Д, Мануйлова Л.П., Хасаншина Л.В. . Научная работа требует большой отдачи (желание, время, упорство и т.п.) не только от обучающихся, но и от научного руководителя. Наши педагоги занимают инновационную позицию – приобщаются к науке сами и приобщают к ней своих воспитанников, помогают определить детям дальнейшую профессиональную судьбу.
Заявленные работы охватывают разные направления науки: психология, технология, филология, патриотическая работа и пр. 
 Итоги научно-практической конференции будут подведены в пяти номинациях: "Гуманитарные науки", "Социология в средствах массовой информации", "Первые шаги в науку", "Проектная деятельность", "Технология". По результатам этой конференции, участники ставшие лауреатами, будут рекомендованы для участия в городской конференции научно-исследовательского общества учащихся «Интеллектуалы XXI века».

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов