Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

08.11.2017
Архив событий / ОПЫТная наука

7 ноября в ДЮК «Костер» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «ОПЫТная наука» организованное НОУ "Горизонты познания" и педагогом Валерией Федоровной Прокопцевой. Основной целью мероприятия было пробудить интерес обучающихся к точным наукам.  Эта цель реализовывалась с помощь разных форм работы, в том числе с помощью демонстрации различных химических и физических опытов с обычными пищевыми продуктами: молоком, водой, маслом, содой, солью и многим другим. С их помощью удалось в доступной форме познакомить детей с такими понятиями как плотность вещества, животные и растительные жиры, химическая реакция. 

У ребят яркие и интересные опыты вызвали неподдельное любопытство, а желающие могли попробовать повторить некоторые опыты сами.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов