Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

17.09.2012
Архив событий / В гостях у "Белой орхидеи"

14 сентября 2012 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся творческий вечер студии фитодизайна «Белая орхидея». Вечер прошел в необыкновенной, по-домашнему теплой атмосфере. Гости праздника – педагоги Дворца, воспитанники студии фитодизайна «Белая орхидея», их родители, а также ее выпускники. «Белой орхидее» всего 6 лет. И за это время она прошла путь от участника городских конкурсов до победителя фестиваля международного уровня. «Звездой» вечера стал человек бесспорно творческий, талантливый, сплотивший в единую команду родителей и детей – руководитель «Белой орхидеи» Лариса Викторовна Горенкова. «Друг и помощник», - так отзываются о ней ребята. «Душевный человек», - вторят родители. И все это подтвердилось, когда каждому из присутствующих прикрепили на грудь маленькую бутоньерку, как символ признания природной красоты цветов и души.

«Пятилетний юбилей прошел, но не было времени и не хватило смелости открыть подобный вечер. Победив в нескольких номинациях международного фестиваля «Браво, дети. Морской бриз – 2012», и став обладателями главного приза – гран-при фестиваля, в общем-то отступать было некуда», - поделилась с нами Лариса Викторовна.

Поездку студии «Белой орхидеи» на фестиваль в Геленджик сопровождали родители воспитанников. Они и продемонстрировали гостям вечера фильм, посвященный этому нелегкому путешествию. Зрители увидели все - от сбора чемоданов до вручения гран-при фестиваля. Но те коллекции, которые были представлены в Геленджике, демонстрировались воочию. Это были букеты «Первого бала», композиции из коллекции «В зачарованном лесу» и «Легенда о лотосе».

Творческих успехов гостям пожелали воспитанники студии Даша и Аня Шантарины, показав мастер-класс по оформлению осеннего букета. Загадки на цветочную тему не оставили никого равнодушными, ведь гости вечера за отгадки получали подарки.

Под занавес Лариса Викторовна поблагодарила воспитанников и родителей за понимание и поддержку. Аплодисментами приветсвовали гости дружную команду «Белой орхидеи», которая в полном составе поднялась на сцену дворца.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов